Коты воители~Лес секретов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Здесь предводитель рассказывает важные новости своему племени!

0

2

Пепельный Ветер подошел к Куче с Добычей, достал оттуда белку, отошел в сторону и начал завтракать. Приятный вкус свежепойманной добычи приободрил его и дал сил. Солнечное тело редко захаживало в темный лес племени Теней, поэтому в Лагере было мрачновато. Иллюзия должно быть уже разослала все патрули! Мышиголовый дурак, не мог проснуться раньше? Я не должен сидеть, здесь сложа лапы! Может, повезет и меня впихнут в какой-нибудь патруль? Надо найти Иллюзию!.. Воитель наспех ел белку, иногда глотая непрожеванные куски. У него лапы чесались, что-нибудь сделать для племени, а не торчать в Лагере. Пепельный Вихрь поднялся, облизнул усы и осмотрелся. Где же Иллюзия? Кот начал расхаживать по Главной поляне в поисках глашатой.

0

3

Вокруг всё так спокойно. Свежая травка под лапами, веточки хрустят. Ветер колышет шёрстку и она отливается разными цветами. Редкие лучи солнца слепят глаза. Что может быть лучше? Хотя, только расставленные патрули, сытое и довольное племя - вот что лучше. Иллюзия шагала по поляне, просто так. Ну вообще-то она направлялась к куче с дичью, но сама об этом позабыла. Лапы сами несли её куда-то, но она остановилась от урчания в животе. Я же ещё не ела! Подойдя к куче с добычей, Иллюзия взяла оттуда жирненького дрозда и быстро съела. Вдруг, она увидела Пепельного Вихря. Он кого-то высматривал. Может я ему помогу? Глашатая направилась к нему. Ну что неподобающий вид! Шерсть в некоторых местах торчит, как колючки ежа. Кошка прилизала шерсть, распушилась и направилась к воину.
- Привет, Пепельный Вихрь. Кого-то ищешь? - спросила Иллюзия, приосанилась и посмотрела на соплеменника сквозь маску величия.

+1

4

- Привет, Пепельный Вихрь. Кого-то ищешь? - спросила Иллюзия.
- Я искал тебя, Иллюзия. – обрадовавшись тому, что глашатая все-таки нашлась, ответил Пепельный Вихрь. – Мне хотелось бы принять участие в патруле. Не важно, в каком именно – охотничьем или обычном.
И все же я смогу выйти из Лагеря! Хотя, Иллюзия ещё не дала свой ответ. Воитель приосанился, чтобы выглядеть перед глашатаей в более презентабельно, чем обычно и положил свой черный хвост себе на лапы. Его синие глаза еле заметно потемнели, что свидетельствовало о том, что кот посерьёзнел. Серая шерстка на грудке была слегка взъерошена, но вылизываться на глазах у Иллюзии Пепельный Вихрь считал неприличным, поэтому пришлось сидеть как статуэтка и слушать, что скажет глашатая.

0

5

– Мне хотелось бы принять участие в патруле. Не важно, в каком именно – охотничьем или обычном. - сказал Пепельный Вихрь и приосанился.
- Я как раз собиралась организовать дневной патруль. Пойдёшь со мной? - предложила Иллюзия. В этих словах промелькнула капля странности, смешанная с теплом и спокойствием. Я что, влюбляюсь? Пепельный Вихрь, очень даже неплохой кот. Пепельная шерсть в сочетании с загадочным взглядом. Он сам по себе загадочный и любая кошка может положить на него глаз. Интересно, а он кого-то любит? Да если Иллюзия влюбится в него, то ей придётся отказаться от должности глашатой. Или нет?
ОФФ: простите за мелкий пост.

Отредактировано Иллюзия (26-05-2013 11:32:31)

0

6

- Я как раз собиралась организовать дневной патруль. Пойдёшь со мной? - предложила Иллюзия.
- Буду очень рад. – воитель мимолетно улыбнулся, радуясь и боясь показать эту радость глашатой.
Голос Иллюзии показался Пепельному Вихрю странным необычным, каким-то  слишком необычным. Кажется я совсем с катушек слетел… С чего бы вдруг Иллюзии странно говорить?.. И тем более о патруле. Кот поднял правую лапу и провел ею за своим серным ухом. Интересно, куда мы пойдем?  К какой Границе? С речными котами или грозовыми? И кто идет в патруле кроме меня и… и Иллюзии? Воителю не очень то и хотелось идти наедине с глашатой, так как в компании кошек чувствует себя не немного глупо.

0

7

После патрулей все коты племени собрались на поляне, как не в чём не бывало. Иллюзия уже выбрала, кто пойдёт на совет.
- Коты Племени Теней, сегодня, как вы знаете, будет совет и я выберу котов, чтобы пойти. - глашатая осмотрела поляну и ловила каждый умоляющий взгляд кота, а затем пожирала мольбу в своём гордом, неприкосновенном и холодном взгляде. Наконец, выбор был сделан.
- Травинник, Пепельный Вихрь, Луна(и другие 3 кота). Вы пойдёте на совет! - объявила Иллюзия. Предводительница скомандовала выходить. Глашатая подошла ко входу в лагерь и поравнялась с Пепельным Вихрем. Ей было приятно находиться в компании этого воина.
- Сегодня всё пройдёт безупречно!

Отредактировано Иллюзия (04-06-2013 14:46:55)

0

8

Первоцвет шел в самом конце процессии. Им предстояло пройти через территорию Речного племени. Правда, совсем мало, но всё-же стоит быть на чеку! В последнее время, речные коты стали не слишком дружелюбны. Сестра Первоцвета, Луна, тихо подошла к нему.
-Как дела?-Этот вопрос застал кота врасплох. Уже много лун сестра не интересовалась, как у него дела. С чего бы она стала это спрашивать? Это настораживало.
-Нормально.-Первоцвет старался быть осторожным. Главное, не ляпнуть лишнего!

0

9

Туманная Звезда вышла на главную поляну и сразу же увидела глашатаю. Она кивнула Иллюзии и подошла к ней. Я хочу повести патруль на Границу с Грозовым племенем. Надо обновить метки. Я возьму Пепельного Вихря, Землегривку, Иглогрива и Облачника. Предводительница внимательно посмотрела на черную кошку: Будут у неё какие-то возражения?

0

10

Иллюзия вышла на поляну. Было раннее утро. Коты пробуждались, и лагерь заполнился вознёй. Маленькие котята выбежали поиграть, Иллюзия сразу же вспомнила своё беспечное детство в яслях и улыбнулась. Наставники будили оруженосцев, а те неохотно вставали со своих подстилок. Время пробвания в оруженосцах, Иллюзия не хотела вспоминать. Там хранятся лишь насмешки и горе. Хотя, там она познакомилась с Орлом - своим бывшм возлюбленным. Воины собрались на поляне. Кто-то ел вчерашних мышей, полёвок и сорок. Кто-то обсуждал новости, или просто болтал с друзьями. Некоторые, собирались парами и нежно разговаривали. Мне их не понять... Глашатая влюбилась, и сердце её стало биться чаще при взгляде на Пепельного Вихря. Это был преданный, сильный и добрый воин. Жаль, что глашатаи не могут по настоящему любить. Кошка заметила силуэт Туманной Звезды, та направлялась к глашатай. Может, мне с ней поговорить, насчёт Пепельного Вихря? Предводительница кивнула кошке и подошла.
Я хочу повести патруль на Границу с Грозовым племенем. Надо обновить метки. - начала Туманная Звезда. - Я возьму Пепельного Вихря, Землегривку, Иглогрива и Облачника. Когда прозвучало имя Пепельного Вихря, сердце Иллюзии остановилось на миг.
- Туманная Звезда, я понимаю твою осторожность и неприязнь к Грозовым котам, но думаю, что нет необходимости вести такой большой патруль. - говорила Иллюзия. - Давай, я возьму Землегривку и Пепельного Вихря к границе с Речным Племенем. Глашатая специально решила взять Пепельного Вихря с собой, а Землегривку только чтобы Предводительница ничего не заподозрила.
И ещё, я хотела поговорить с тобой, насчёт моей должности...

Отредактировано Иллюзия (12-06-2013 09:47:56)

+1

11

- Туманная Звезда, я понимаю твою осторожность и неприязнь к Грозовым котам, но думаю, что нет необходимости вести такой большой патруль. Давай, я возьму Землегривку и Пепельного Вихря к границе с Речным Племенем.- услышала Туманная Звезда ответ глашатай. И ещё, я хотела поговорить с тобой, насчёт моей должности...- добавила Иллюзия. Я знаю о чём ты хочешь поговорить со мной.- с тоской подумала предводительница.
-Хорошо, значит в патруль на границу с грозовыми котами иду я, Иглогрив и Облачник, ты ведешь патруль к границе с Речным племенем и берешь с собой Пепельного Вихря и Землегривку. А охотничий патруль пусть поведет Глухарь, и возьмет с собой Стужу, Травинника, Правду и Груболапа. - подумав сказала Туманная Звезда. И ты хотела о чем-то со мной поговорить. Что-то случилось? - но еще до того как Иллюзия успела что-то ответить предводительница опередила её: Только не здесь. Пойдем ко мне в пещеру.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Пещера предводительницы>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

0

12

<<<<<<<<<<<<<<<Пещера предводителя<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Туманная Звезда вышла на главную поляну. Они с Иллюзией заговорились и теперь патрули выйдут позже обычного. На другом конце поляны возле палатки целителя она заметила Глухаря. Он что заболел?- испугалась предводительница. Но вид у кота был здоровый. Может, он просто что-то спрашивал у целителя.- успокоила себя Туманная Звезда. Надо сказать ему, что он идет в патруль.
- Доброе утро, Глухарь. Ты ведешь охотничий патруль. И с тобой идут Стужа, Травинник, Правда и Груболап.- сказала Туманная Звезда, подходя к воителю.

0

13

Глухарь вышел из палатки целителя. Первоцвет просил его зайти и принять лекарство, хотя Глухарь чувствовал себя отлично. Недавно кролик порвал ему плечо, а все знают сколько грязи в кроличьих лапах. Целитель не отставал от воина и заставлял его намазывать рану.
Глухарь заметил идущую к нему Туманную Звезду.
-Доброе утро, Глухарь. Ты ведешь охотничий патруль- сказала предводительница, подходя к нему.
-Здравствуй, Туманная Звезда.- кивнул ей воин. Спасибо, что сказала. И повернувшись спиной к предводительнице Глухарь заспешил к своему патрулю.
-Стужа, Травинник, Правда и Груболап идут со мной в охотничий патруль!- громко сказал Глухарь выйдя на середину поляны. Когда все названные коты собрались возле него, воитель взмахом хвоста приказал следовать за ним и патруль вышел из лагеря.
===========Дубовая роща==========

0

14

>>>>>>>>>>>>>>>>>Пещера предводителя
После разговора с предводительницей, Иллюзия вышла немного в шоковом состоянии. Последние слова Туманной Звезды эхом гремели у неё в ушах: "Воинский Закон не может запретить наши мысли и чувства. Главное, чтобы они не мешали твоему племени." После этого она задала странный вопрос глашатае:"Ты ведь понимаешь меня?" Нет, Туманная Звезда, я тебя не понимаю! У Иллюзии всё было по другому! На самом деле, она никогда не скрывала свои чувства и не хотела этого, но разве кошка может нежиться и мирно болтать о личном с котом, который её может даже не любить? Она встала рядом со скалой предводительницы и крикнула:
- Землегривка и Пепельный Вихрь! Вы отправляетесь со мной в патруль к границе с Речным племенем! Иллюзия сама подошла к котам, чьи имена она назвала и скомандовала:
- Отправляемся сейчас. И так потеряно много времени. Взмахом хвоста, она показала свою готовность и патруль направился к выходу.
>>>>>>>>>>>>>>>Граница с Речным племенем

0

15

После того как Туманная Звезда рассказала Глухарю о его патруле, она вышла на середину поляны и хвостом позвала свой. Иглогрив и Облачник кивнули ей и они вместе вышли из лагеря. Иллюзия влюблена. Что она теперь будет делать? Пепельный Вихрь прекрасный воин, но Иллюзия глашатая и должна быть предана своему племени. Но когда предводительница краем глаза заметила Первоцвета выходящего из палатки целителя, то её сердце забилось быстрее. Туманная Звезда была молода, а у многих кошек в её возрасте ещё были матери и отцы, они имели друга, а некоторые и котят. А что мы будем делать, Первоцвет?
------------------------------------Граница с Грозовым племенем-------------------------------

+1

16

- Я хочу повести патруль на Границу с Грозовым племенем. Надо обновить метки. Я возьму Пепельного Вихря, Землегривку, Иглогрива и Облачника. – скаазал вышедшая Туманная Звезда.
Воитель переступил с лапы, на лапу пытаясь понять, с кем он идет в патруль. К предводительнице подошла Иллюзия.
- Туманная Звезда, я понимаю твою осторожность и неприязнь к Грозовым котам, но думаю, что нет необходимости вести такой большой патруль. - говорила Иллюзия. - Давай, я возьму Землегривку и Пепельного Вихря к границе с Речным Племенем. И ещё, я хотела поговорить с тобой, насчёт моей должности...
И что скажет Туманная Звезда? С кем мне идти?.. Пепельный Вихрь был немного горд за себя, как-никак его хотят взять в патруль и предводительница и глашатая. В любом случае нельзя облажаться перед ними. Постойте-ка поговорить насчет должности& Детское любопытство заиграло в душе сумеречного кота, хотя он понимал, что подслушивать чужие разговоры плохо. Тем более таких высокопоставленных членов племени.
-Хорошо, значит в патруль на границу с грозовыми котами иду я, Иглогрив и Облачник, ты ведешь патруль к границе с Речным племенем и берешь с собой Пепельного Вихря и Землегривку. А охотничий патруль пусть поведет Глухарь, и возьмет с собой Стужу, Травинника, Правду и Груболапа. - подумав сказала Туманная Звезда. - И ты хотела о чем-то со мной поговорить. Что-то случилось? Только не здесь. Пойдем ко мне в пещеру.
Ага, значит, я иду с Иллюзией к границе с речными котами. Услышав то, что разговор относительно "должности" будет проходить не на Главной поляне, Пепельный Вихрь обрадовался. Он не хотел, чтобы ему влетело за услышанное. Кошки скрылись в пещере Туманной Звезды.
Спустя некоторое время они вышли.
- Землегривка и Пепельный Вихрь! Вы отправляетесь со мной в патруль к границе с Речным племенем! - Иллюзия сама подошла к котам, чьи имена она назвала и скомандовала:
- Отправляемся сейчас. И так потеряно много времени.
Пепельный Вихрь бы слегка озадачен происходящим, но решил что разберётся со всем во время патруля.
>>>>>>>>>>>>>>>Граница с Речным племенем

+1

17

Иллюзия уже кинула свою добычу в кучу. Она осталась со своими мыслями наедине. Видно было, что Пепельный Вихрь холоден к ней. Обидно, но все равно глашатаям запрещено любить. Воин окликал её, но она не слышала. Кошка смирилась, что ей нужно запереть свои чувства и быть камнем. Жаль, но Воинский Закон не переубедишь. Уже вечерело. Небо покрылось тонкой плёнкой крови. С кровью смешалось молоко, и небо засияло яркими красками. Как же красиво. Иллюзия прилегла возле палатки воинов. Там никто не спал. Вдруг, к Иллюзии подошёл Травинник, сын глашатой. Он был чистокровным котом и пользовался уважением у соплеменников. В зубах тащил огромного кролика.
- Представляешь, я сегодня поймал ворона и кролика! - обрадовался сын и пододвинул свою добычу к матери.
- Ты - умничка! Продолжай в том же духе и будешь самым лучшим охотником во всём лесу! - похвалила сына Иллюзия и лизнула его между ушек. - Этот кролик почти с тебя в размерах! Ты у меня самый лучший сын в лесу! Глашатая потёрлась щекой о щёку Травинника. Потом, воин попрощался с Иллюзией и пошёл к своим друзьям. Какой же он у меня молодец. - улыбнулась кошка. Заметив Пепельного Вихря, она растерялась, но не подходила к нему. Глашатая только принялась есть кролика. Я одна его не съем! Может, предложить Пепельному Вихрю разделить трапезу со мной?
- Пепельный Вихрь! Не хочешь разделить со мной этого гигантского кролика?

0

18

Пепельный Вихрь вышел на главную поляну и потянулся. Ну вот, день только начался, а я уже сходил в патруль… Неплохо. Надо будет ещё вечером в охотничий патруль попросится… Хотя я слышал, что Туманная Звезда хотела сделать ночной патруль… Гм, наверное это просто слухи.
- Пепельный Вихрь! Не хочешь разделить со мной этого гигантского кролика?
Кот обернулся. А, Иллюзия!
- Конечно, с радостью. – улыбаясь сказал кот, ложась рядом с глашатаей.
У неё такая мягкая шерсть и… от неё так приятно пахнет хвоей… Кот оборвал себя на этой мысли немного удивленный, что он стал думать о подобном.

0

19

- Конечно, с радостью. – улыбаясь сказал кот, ложась рядом с глашатаей. Иллюзия была рада, посидеть тут рядышком с ним. Принямаясь за трапезу, она вспомнила Травинника и то, каким замечательным он вырос в её лапах. Она его сама учила! Глашатая сияла от гордости за сына, когда ела дичь, принесённую им.
- Мы так толком и не поговорили. - начала кошка. - Как спалось? Иллюзия повертела головой. Вдали, светился силуэт Травинника с Пестроспинкой. Пестроспинка - красивая и добрая кошка. У неё округлились бока, и Травинник весело тёрся о щёку любимой. Хах, меня сделают бабушкой. Но я же ещё так молода!
- Смотри! - она показала Пепельному Вихрю на Пестроспинку. - Кажется, мой сын решил сделать менея бабушкой раньше срока. Иллюзия усмехнулась. Ей было всего лишь 25 лун, а Травиннику 13!

0

20

- Мы так толком и не поговорили. - начала кошка. - Как спалось?
- Отлично. Оруженосцы неплохо поработали над подстилками. – откусывая кусочек крольчатины ответил воитель.
Тушка была сочна и переполнена запахами ельника. С каких пор кролики появились в лесу? Обычно они живут у пустоши… Хотя, наверное его поймали у Гнезда Двуногих. Там есть сад с различной пищей, которая приходится им по вкусу.
- Смотри! - она показала Пепельному Вихрю на Пестроспинку. - Кажется, мой сын решил сделать меня бабушкой раньше срока.
- Какая из тебя бабушка, Иллюзия?! Ты ещё так молода! – удивился Пепельный Вихрь. Однако, Иллюзия права Пестроспинка ждет котят… Кот продолжил говорить, но уже чуть тише. – Знаешь, Иллюзия  подумал над твоими словами…

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz