Коты воители~Лес секретов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители~Лес секретов » Книга » Книга Грозового племени


Книга Грозового племени

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Главная поляна
Цветная Звезда

Цветная Звезда вышла на главную поляну.
А вот и совет! Она очень ждала этого дня, ведь сегодня она представит всем своего нового глашатая Филина.
А вот и он! Любопытно, кого он взял с собой на совет? Надо-бы спросить! А вот целитель запаздывает, ему нужно поторопиться, ведь как-только Филин назовёт имена тех, кто пойдёт на совет, мы уходим! Цветная Звезда легла на поляне, приготовившись ждать...

Филин

Филин вышел на главную поляну и сразу же заметил свою предводительницу. Цветная Звезда стояла на поляне и видимо ждала его.
-Сегодня на совет пойдут Ворон, Желтолапка, Рог Оленя, Острозуб, Барсуколапник, Громолап, Дятлица и Зеленолап.-объявил он сидящим на главной поляне соплеменникам. Филин опять повернулся к предводительнице.
-Выходим скоро!-громко сказал Филин. Потом подошел к Цветной Звезде, он знал что сегодня у них больше не будет возможности поговорить. Цветная Звезда лежала в стороне и сейчас когда все суетятся никто их не заметит.
-Привет!- прошептал он на ухо Цветной Звезде.

Цветная Звезда

-Привет.-так иже тихо ответила она-Ты что-то хотел мне сказать?-Кошка вопросительно посмотрела на своего глашатая-волнуешься?-Конечно он волнуется! Хвост так и подпрыгивает!-предводительница сдержала урчание-всё будет хорошо! Тебя многие знают так-что...-она не сомневалась в своём друге. И никогда не начнёт. Цветная Звезда одно знала точно: он не посмеет предать ЕЁ.

Филин

Нет, я не волнуюсь.-ответил Филин.-Я хотел поговорить с тобой о Снежке!- глаза глашатая тут же подернулись какой-то непонятной дымкой.-Я очень беспокоюсь за него, за него и за Львинку. Не знаю почему, но у меня плохое предчувствие.-покачал головой воин.-У меня такое чувство будто я боюсь своего собственного сына. И это странно.- Филину просто хотелось высказать любимой свои страхи, но в подробности вдаваться не хотелось.-Ладно, пойдём на Совет. Здается мне, что мы будем последними.

Цветная Звезда

-Ладно, пойдём на Совет. Здается мне, что мы будем последними.-Он такой странный! Последними мы точно не будем...
-Пора!-громко крикнула Цветная Звезда и поспешила к выходу из лагеря.
Надо было выйти раньше! С досадой подумала кошка Речные коты уже там!

0

3

Дуб совета
Цветная Звезда

Цветная Звезда запрыгнула на вторую ветку дуба. Там уже сидели Вьюгозвёзд и Луч Звезды.
-Где же Туманная Звезда?-спросила кошка. В этот момент кусты на края поляны зашуршали, и из них вышла предводительница Сумрачного племени. Она заспешила к ним, и вскоре примостилась рядышком. Цветная Звезда окинула взглядом островок. Целители кучкой стояли справа от дерева, глашатаи разляглись под деревом, а воины и оруженосцы оживлённо переговаривались внизу.
-Можно начинать совет?-Тихо спросила кошка у остальных предводителей. Те кивнули в знак согласия.
-Начинаем совет!Громко крикнула кошка.

0

4

Остров
Цветная Звезда

-Начинаем совет!-громко крикнула кошка и в ту-же минуту все голоса стихли.
Вперёд выступила Цветная Звезда.
-Слава Звёздному племени, дичи у нас вдоволь, у нас родились котята, четыре... А ещё прошу поприветствовать своего нового глашатая, Филина!-при этих словах все начали поздравлять Филина, а глаза кота радостно заблестели. Цветная Звезда тепло улыбнулась и уступила место Вьюгозвёзду.

0

5

Остров
Филин

- Поздравляю с новой должностью!-услышал Филин голос у себя за спиной. Он обернулся перед ним стояла Иллюзия, глашатая племени Теней. Она улыбнулась коту, а тот улыбнулся ей в ответ.
- Спасибо!- кивнул Филин глашатай. Эта сумрачная воительница так смотрит на всех, будто видит их насквозь. Такое ощущение, что она читает мои мысли. А вслух сказал:
-Было приятно слышать что в племени Теней, да и в остальных племенах всё хорошо.-Таким образом закончив разговор Филин собирался повернутся к Иллюзии спиной, но это было неприлично и он ждал её завершения разговора.

Цветная Звезда

-Если ни кто больше ни чего не хочет сказать. Совет окончен!-Цветная Звезда первая соскочила с дерева и призывно взмахнула хвостом, собирая своё племя. Ей понравился этот совет. Было видно что другие предводители тоже остались им довольны. Все, кроме Урагана... Кошка видела откровенную враждебность в глазах этого кота. Он будет кровожадным правителем... Это плохо. Ведь Вьюгозвёзд тоже не слишком дружелюбен, а его племени сейчас требуется поддержка. Рыбы в озере в жару мало... С этими мыслями предводительница побрела к мосту через озеро. Всё племя последовало за ней...

0

6

Главная поляна

\

Филин

Филин вышел на главную поляну. Утро было жарким.-Надо назначить патрули!- подумал глашатай. Он встал посреди поляны и воины сразу начали собираться вокруг него.
-Сегодня Ворон поведет патруль к границе с племенем Теней. Возьми кого хочешь.- кивнул Филин воину.-Я поведу патруль к границе с племенем Ветра и возьму с собой Смертекогтя, Бурошейку, Светолапку и Алогривку.-И тут из палатки предводителя вышла Цветная Звезда. Филин подошел к ней:
-Хочешь повести охотничий патруль?- спросил он у неё.

Цветная Звезда

-Не откажусь!-мурлыкнула предводительница-Кто со мной пойдёт?-Кошка была не против размять лапы. Никто не высидит в палатке целый день!!! Фыркнула Цветная Звезда.-Думаю, мы пойдём охотится к старой гремящей тропе... Надо взять Снежноспинку! Как я могла забыть???!!! У неё же котята! Надо сходить посмотреть как там они...

Филин

-Возьми Златогрива, Дятлицу, а Дятлица пусть возьмет Громолапа, а Златогрив Зеленолапа.- ответил Филин предводительнице.
-Ну ладно, я пойду в патруль! Удачной охоты!- и уважительно кивнув Цветной Звезде глашатай направился к своему патрулю.
Все уже собрались и ждали его указаний. Ну вперед, на границу с племенем Ветра!- и взмахом хвоста приказал следовать за ним.
Брат - Смертекоготь шел сразу за Филином дыша ему в спину. Филин очень любил своих братьев. Смертекоготь был самым сильным и красивым среди них троих, а Златогрив с детства был мелким и слабым, но зато добрым и милосердным.
-Твоя дочь очень похожа на тебя. Такая же умная и весёлая, а вот твой сын больше похож на свою мать.- услышал Филин голос Смертекогтя за спиной.
-Спасибо, брат.- ответил ему Филин. Дальше коты шли вместе вспоминая своё детство.

Цветная Звезда

-Златогрив, Дятлица! Вы идёте со мной! Возьмите своих учеников, мы идём к заброшенной гремящей тропе.-Кошка посмотрела на подошедших друзей-Скоро полдень, а нам к вечеру надо вернуться! Златогрив, ты можешь устроить испытание Зеленолапе, она скоро станет воительницей!
-А можно меня будут звать...-перебила предводительницу ученица.
-Цветная Звезда сама решит как тебя называть!--Сердито гаркнул на ученицу наставник.
-Пора! Не забудьте вернуться в лагерь поскорее, идите без меня, я задержусь...-с этими словами кошка вышла из лагеря.
---------------------------Заброшенная гремящая тропа------------------------

Старая гремящая тропа
Цветная Звезда

-------------Главная поляна------------
Цветная Звезда притаилась в кустах. Прямо на серой поверхности тропы сидел голубь. Он увлечённо ел что-то и даже не заметил кошку. Та в свою очередь сделала охотничью стойку и медленно подкралась к добычи. Ещё чуть-чуть...  Кошка присела и начала раскачивать бёдрами. Один быстрый прыжок и укус в горло и голубь безжизненно болтается в пасти у кошки. Цветная Звезда подошла к месту , где были зарыты полёвка и воробей. Думаю на сегодня хватит! Решила кошка. Она подобрала свою добычу и направилась в лагерь. Мне надо-бы зайти проверить как там Снежноспинка... С котятами...
--------------------Детская----------------

0

7

Детская
Небушко

Небушко проснулась в детской.
-Ой! Где я ???-Кошечка смотрела по сторонам. А где тот кот? Он был хороший... Небушко почесала за ушком.
-Апчхи!-Листочек проснулся и вылез из гнёздышка.
-Ты куда, малыш?-ласково спросила мать.
-Я поиграюсь с Небушко! Небушко!
-Ты меня звал? Давай поиграем в этот комок мха? Лови!-Завизжала кошечка.
-Ой-ой-ой!!!!!!!! Мамочка, а Листочек дерётся!-Львинка потирала ушибленное место.
-Я не дерусь, просто подскользнулся!!!
-Мааам, я есть хочу!
Тут в детскую вошла Цветная Звезда.
Поздоровайтесь с предводительницей!-сказала Снежноспинка.
-Привет!

Цветная Звезда

Цветная Звезда зашла в детскую.
-Поздоровайтесь с предводительницей! Привет!
После того как утихли голоса приветствия, кошка сказала:
-Здравствуйте мои дорогие, как у вас дела?-
За всех ответила Снежноспинка.
-Спасибо, Цветная Звезда, у нас всё хорошо!-тихо мяукнула кошечка.
-Нет, не всё!!! Листочек наступил на моё ухо!-Завизжала Львинка.
-Ябеда, ябеда!-наперебой замяукали Небушко и Листочек.
-Успокойтесь!Вам не стыдно? Пришла предводительница, а вы ведёте себя как малые котята!

0

8

Детская
Снежноспинка

-Успокойтесь! Вам не стыдно? Пришла предводительница, а вы ведёте себя как малые котята!-Снежноспинка разняла котят.
-Здравствуй, сестра! Как дела?-кошка восхищённо посмотрела на котят.
-Они такие милые!-всё это время Цветная Звезда смотрела в глаза Снежноспинке.
-Что-то не так?- Она такая угрюмая, что случилось? Снежноспинка перевела свой взгляд на котят.

0

9

Скала предводителя
Цветная Звезда

Цветная Звезда лежала на скале. Ярко светило солнце, пели птицы... Как давно это было... Стычка с воинами Ветра... Наша ссора со Снежноспинкой... Скоро мои котята станут оруженосцами. А Листочек будет учеником целителя, это я знаю точно... Цветная Звезда погрузилась в воспоминания. Но вот на горизонте показалось несколько фигур. Охотниичий патруль вернулся! Цветная Звезда вскочила на лапы и начала спускаться на поляну.

0

10

Главная поляна
Филин

Филин вернулся из охотничьего патруля. За ним шли Ворон, Дятлица и Громолап. Каждый из них держал в зубах добычу. Сам же глашатай нес дрозда и землеройку. Последнее время дичи на территории Грозового племени было вдоволь. Войдя в лагерь кот заметил Цветную Звезду идущую к ним на встречу. Филин положил добычу на землю и кивком головы отпустил патруль. Те направились к куче с дичью, а потом разбрелись по лагерю.
-Доброе утро, Цветная Звезда!- поприветствовал глашатай кошку.

Цветная Звезда

Цветная Звезда холодно кивнула коту. Ей было не до этого. Её гложила совесть. Предводительница посмотрела на солнце. Внезапно кошка перестала слышать все звуки. Зловещая тишина повисла над лесом, и в этой тишине прозвучал долгий, кошачий, стон.. Цветная Звезда вздрогнула, и видение прошло. Она в ожидании уставилась на Филина. Слышал ли он это? Кажется нет... Надо, надо разобраться! С этими мыслями Цветная Звезда не спеша пошла в свою пещеру.

0

11

Детская
Небушко

Небушко потянулась. Ах, как сладко я спала! И в моём сне опять был ОН!!! Кошечка замурлыкала от сладких воспоминаний. Скоро я стану оруженосцем! И тогда... Сладкие мечты Небушко прервал Снежок.
- Нападают!!!-и котёнок с писком накинулся на подружку. Небушко только отмахнулась от него.
-Мне сейчас не до твоих игр!-гордо сказала она. Снежок ничуть не обиделся и побежал дальше играть.

0


Вы здесь » Коты воители~Лес секретов » Книга » Книга Грозового племени


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz