Коты воители~Лес секретов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители~Лес секретов » Книга » Книга племени Теней


Книга племени Теней

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Главная поляна
Пепельный Вихрь

Пепельный Ветер подошел к Куче с Добычей, достал оттуда белку, отошел в сторону и начал завтракать. Приятный вкус свежепойманой добычи приободрил его и дал сил. Солнечное тело редко захаживало в темный лес племени Теней, поэтому в Лагере было мрачновато. Иллюзия должно быть уже разослала все патрули! Мышеголовый дурак, не мог проснуться раньше? Я не должен сидеть, здесь сложа лапы! Может, повезет и меня впихнут в какой-нибудь патруль? Надо найти Иллюзию!.. Воитель наспех ел белку, иногда глотая непрожеваные куски. У него лапы чесались, что-нибудь сделать для племени, а не торчать в Лагере. Пепельный Вихрь поднялся, облизнул усы и осмотрелся. Где же Иллюзия? Кот начал расхаживать по Главной поляне в поисках глашатой.

Иллюзия

Вокруг всё так спокойно. Свежая травка под лапами, веточки хрустят. Ветер колышет шёрстку и она отливается разными цветами. Редкие лучи солнца слепят глаза. Что может быть лучше? Хотя, только расставленные патрули, сытое и довольное племя - вот что лучше. Иллюзия шагала по поляне, просто так. Ну вообще-то она направлялась к куче с дичью, но сама об этом позабыла. Лапы сами несли её куда-то, но она остановилась от урчания в животе. Я же ещё не ела! Подойдя к куче с добычей, Иллюзия взяла оттуда жирненького дрозда и быстро съела. Вдруг, она увидела Пепельного Вихря. Он кого-то высматривал. Может я ему помогу? Глашатая направилась к нему. Ну что неподобающий вид! Шерсть в некоторых местах торчит, как колючки ежа. Кошка прилизала шерсть, распушилась и направилась к воину.
- Привет, Пепельный Вихрь. Кого-то ищешь? - спросила Иллюзия, приосанилась и посмотрела на соплеменника сквозь маску величия.

Пепельный Вихрь

- Привет, Пепельный Вихрь. Кого-то ищешь? - спросила Иллюзия.
- Я искал тебя, Иллюзия. – обрадовавшись тому, что глашатая все-таки нашлась, ответил Пепельный Вихрь. – Мне хотелось бы принять участие в патруле. Не важно, в каком именно – охотничьем или обычном.
И все же я смогу выйти из Лагеря! Хотя, Иллюзия ещё не дала свой ответ. Воитель приосанился, чтобы выглядеть перед глашатаей в более презентабельно, чем обычно и положил свой черный хвост себе на лапы. Его синие глаза еле заметно потемнели, что свидетельствовало о том, что кот посерьёзнел. Серая шерстка на грудке была слегка взъерошена, но вылизываться на глазах у Иллюзии Пепельный Вихрь считал неприличным, поэтому пришлось сидеть как статуэтка и слушать, что скажет глашатая.

Иллюзия

– Мне хотелось бы принять участие в патруле. Не важно, в каком именно – охотничьем или обычном. - сказал Пепельный Вихрь и приосанился.
- Я как раз собиралась организовать дневной патруль. Пойдёшь со мной? - предложила Иллюзия. В этих словах промелькнула капля странности, смешанная с теплом и спокойствием. Я что, влюбляюсь? Пепельный Вихрь, очень даже неплохой кот. Пепельная шерсть в сочетании с загадочным взглядом. Он сам по себе загадочный и любая кошка может положить на него глаз. Интересно, а он кого-то любит? Да если Иллюзия влюбится в него, то ей придётся отказаться от должности глашатой. Или нет?

Пепельный Вихрь

- Я как раз собиралась организовать дневной патруль. Пойдёшь со мной? - предложила Иллюзия.
- Буду очень рад. – воитель мимолетно улыбнулся, радуясь и боясь показать эту радость глашатой.
Голос Иллюзии показался Пепельному Вихрю странным необычным, каким-то  слишком необычным. Кажется я совсем с катушек слетел… С чего бы вдруг Иллюзии странно говорить?.. И тем более о патруле. Кот поднял правую лапу и провел ею за своим серным ухом. Интересно, куда мы пойдем?  К какой Границе? С речными котами или грозовыми? И кто идет в патруле кроме меня и… и Иллюзии? Воителю не очень то и хотелось идти наедине с глашатой, так как в компании кошек чувствует себя не немного глупо.

Иллюзия(на следующий день)

После патрулей все коты племени собрались на поляне, как не в чём не бывало. Иллюзия уже выбрала, кто пойдёт на совет.
- Коты Племени Теней, сегодня, как вы знаете, будет совет и я выберу котов, чтобы пойти. - глашатая осмотрела поляну и ловила каждый умоляющий взгляд кота, а затем пожирала мольбу в своём гордом, неприкосновенном и холодном взгляде. Наконец, выбор был сделан.
- Травинник, Пепельный Вихрь, (и другие 4 кота). Вы пойдёте на совет! - объявила Иллюзия. - Пора! Глашатая подошла ко входу в лагерь и поравнялась с Пепельным Вихрем. Ей было приятно находиться в компании этого воина.
- Сегодня всё пройдёт безупречно!

Первоцвет

Первоцвет шел в самом конце процессии. Им предстояло пройти через территорию Речного племени. Правда, совсем мало, но всё-же стоит быть на чеку! В последнее время, речные коты стали не слишком дружелюбны. Сестра Первоцвета, Луна, тихо подошла к нему.
-Как дела?-Этот вопрос застал кота врасплох. Уже много лун сестра не интересовалась, как у него дела. С чего бы она стала это спрашивать? Это настораживало.
-Нормально.-Первоцвет старался быть осторожным. Главное, не ляпнуть лишнего!

0

3

Поваленное дерево
Иллюзия

Аккуратно Племя Теней подошло к дереву. Главное - не подскользнуться! Иллюзия скомандовала хвостом идти за ней. Прыгнув на дерево, она слегка покачнулась, но удержала равновесие. Вот уже близок конец. Вдруг, глашатаю кто-то толкнул сзади и она заскользила на бревне. Шлёпнувшись на живот, она выпустила когти и встала. Лисий помёт! Иллюзия обернулась, чтобы обнаружить негодяя и она нашла его. Оруженосец шедший за Иллюзией был молод и первый раз пошёл на совет.
- Прости, Иллюзия. - постыдился котик.
- Ладно, мышеголовый дурачок, прощаю. Будь осторожен! Не хватало ещё, чтобы у Первоцвета были коты с Зелёным кашлем! Отвернувшись, Люз спрыгнула с дерева и её окружили запахи Речного и Племени Ветра. Ну мы хотя бы не последние!
>>>>>>>Дуб совета

0

4

Дуб Совета
Туманная Звезда

Туманная Звезда ждала пока говорила Цветная Звезда. Она спокойно сидела на ветке дуба советов. У её племени не было никаких новостей. Всё было спокойно. Котята о которых говорит предводительница Грозового племени. Интересно чьи они? Да ладно, какая мне разница? Я ведь не грозовая кошка. Туманная Звезда посмотрела вниз на котов сидящих вокруг дуба и почувствовала покой и удовлетворение. Кто говорит следующим?

0

5

Остров Советов
Туманная Звезда

Сейчас говорил предводитель Речного племени: У нас в племени всё, как нельзя лучше. Дичи вдоволь,-сказал речной кот. Туманная Звезда кивнула закончившему свою речь Вьюгозвёзду. Этот кот никогда ей не нравился. Он был слишком самонадеянным и гордым. В этом был его минус, его слабость.
Туманная Звезда вышла вперед:В нашем племени нет никаких новостей. Дичи у нас достаточно, но мы как всегда будем следить за своими границами.- на этих словах предводительница выразительно посмотрела на каждого из предводителей. Её племя было сильно, у них было много учеников и котят. Туманная Звезда совершенно не хотела показывать, неуважение к предводителям, но ей надо было показать всем силу своего племени. Пусть и таким способом. Я хочу представить вам нового целителя племени, Первоцвета!- поляна сразу же взорвалась приветственными криками, а молодой целитель несмело посмотрел на свою предводительницу, и когда она ему кивнула, то на глазах кота появилась улыбка.
Предводительница Сумрачного племени сделала шаг назад и уступила место Лучу Звезды.

Первоцвет

-Я хочу представить вам нового целителя племени, Первоцвета!- поляна сразу же взорвалась приветственными криками, а молодой целитель несмело посмотрел на свою предводительницу, и когда она ему кивнула, то на глазах кота появилась улыбка.
Предводительница Сумрачного племени сделала шаг назад и уступила место Лучу Звезды. Интересно вышло! Что-же нам расскажет Луч Звезды? Кот сел и приготовился ждать. Внезапно он понял что на него смотрят. Целитель рывком развернулся, и встретился взглядом с Ураганом. Первоцвету стало не по себе. Чего он на меня так смотрит? Спросил себя кот. Он удивлённо развернулся приготовившись слушать предводительницу племени Ветра. Взгляд Урагана был забыт.

Иллюзия

Совет был в самом разгаре.
А ещё прошу поприветствовать своего нового глашатая, Филина! - объявила Цветная Звезда и поляна залилась поздравлениями. Сам же глашатай распушился от гордости и в глазах мелькали искорки радости. Иллюзия посмотрела на Филина своими изумрудно-бирюзовыми глазами и тоже поздравила. Дальше говорил Вьюгозвёзд. Глашатой не нравился этот предводитель. В нём скрывалась тьма, готовая поглотить всех. Уж не пошёл ли ты по стопами Звездоцапа? Кошка видела насквозь душу любого кота и то-то скрыть от неё очень трудно. Вскоре, заговорила Туманная Звезда.
В нашем племени нет никаких новостей. Дичи у нас достаточно, но мы как всегда будем следить за своими границами - объявила Предводительница. - Я хочу представить вам нового целителя племени, Первоцвета! Поляна снова залилась криками поздравления. Первоцвет выглядел немного смущённо, но это пройдёт. Луч Звезды что-то пробормотала и Ил было все равно. После речей предводителей, она подошла к Филину.
- Поздравляю с новой должностью! - сказала Иллюзия и улыбнулась коту.

Филин

- Поздравляю с новой должностью!-услышал Филин голос у себя за спиной. Он обернулся перед ним стояла Иллюзия, глашатая племени Теней. Она улыбнулась коту, а тот улыбнулся ей в ответ.
- Спасибо!- кивнул Филин глашатай. Эта сумрачная воительница так смотрит на всех, будто видит их насквозь. Такое ощущение, что она читает мои мысли. А вслух сказал: Было приятно слышать что в племени Теней, да и в остальных племенах всё хорошо. Таким образом закончив разговор Филин собирался повернутся к Иллюзии спиной, но это было неприлично и он ждал её завершения разговора.

Иллюзия

- Спасибо!- кивнул Филин глашатай. Иллюзия увидела в нём замечательного предводителя.
- Да незачто! - ответила Иллюзия.
- Было приятно слышать что в племени Теней, да и в остальных племенах всё хорошо. - сказал кот.
- Мне тоже было приятно услышать, что в Грозовом племени добрая охота и новый достойный глашатай. - ответила Иллюзия. Совет был окончен и все разошлись к своим предводителям.
- Нам пора к предводителям. - сказала глашатая - Доброй охоты, Филин. После прощания, кошка пошла к Туманной Звезде и снова поравнялась с Пепельным Вихрем. Филин - неплохой и достойный глашатай, но Пепельный Вихрь ближе и лучше. Готова ли Иллюзия отказаться от своей должности ради любви?

0

6

Пещера предводительницы

Туманная Звезда проснулась в своей пещере. Хоть рассвет только наступил было уже довольно тепло, а значит день обещает быть жарким. Наверняка котам, которые вчера ходили на совет захочется поспать, но надо работать. Границы должны быть помечены, а куча с добычей полна. Сегодня я поведу патруль к границе с Грозовым племенем, а Иллюзию попрошу назначить остальные патрули. С этими мыслями предводительница вышла из своей палатки.
>>>>>>>>>>>>>>>>>Главная поляна>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

0

7

Главная поляна
Туманная Звезда

Туманная Звезда вышла на главную поляну и сразу же увидела глашатаю. Она кивнула Иллюзии и подошла к ней. Я хочу повести патруль на Границу с Грозовым племенем. Надо обновить метки. Я возьму Пепельного Вихря, Землегривку, Иглогрива и Облачника. Предводительница внимательно посмотрела на черную кошку: Будут у неё какие-то возражения?

Иллюзия

Иллюзия вышла на поляну. Было раннее утро. Коты пробуждались, и лагерь заполнился вознёй. Маленькие котята выбежали поиграть, Иллюзия сразу же вспомнила своё беспечное детство в яслях и улыбнулась. Наставники будили оруженосцев, а те неохотно вставали со своих подстилок. Время пробвания в оруженосцах, Иллюзия не хотела вспоминать. Там хранятся лишь насмешки и горе. Хотя, там она познакомилась с Орлом - своим бывшм возлюбленным. Воины собрались на поляне. Кто-то ел вчерашних мышей, полёвок и сорок. Кто-то обсуждал новости, или просто болтал с друзьями. Некоторые, собирались парами и нежно разговаривали. Мне их не понять... Глашатая влюбилась, и сердце её стало биться чаще при взгляде на Пепельного Вихря. Это был преданный, сильный и добрый воин. Жаль, что глашатаи не могут по настоящему любить. Кошка заметила силуэт Туманной Звезды, та направлялась к глашатай. Может, мне с ней поговорить, насчёт Пепельного Вихря? Предводительница кивнула кошке и подошла.
Я хочу повести патруль на Границу с Грозовым племенем. Надо обновить метки. - начала Туманная Звезда. - Я возьму Пепельного Вихря, Землегривку, Иглогрива и Облачника. Когда прозвучало имя Пепельного Вихря, сердце Иллюзии остановилось на миг.
- Туманная Звезда, я понимаю твою осторожность и неприязнь к Грозовым котам, но думаю, что нет необходимости вести такой большой патруль. - говорила Иллюзия. - Давай, я возьму Землегривку и Пепельного Вихря к границе с Речным Племенем. Глашатая специально решила взять Пепельного Вихря с собой, а Землегривку только чтобы Предводительница ничего не заподозрила.
И ещё, я хотела поговорить с тобой, насчёт моей должности...

Туманная Звезда

- Туманная Звезда, я понимаю твою осторожность и неприязнь к Грозовым котам, но думаю, что нет необходимости вести такой большой патруль. Давай, я возьму Землегривку и Пепельного Вихря к границе с Речным Племенем.- услышала Туманная Звезда ответ глашатай. И ещё, я хотела поговорить с тобой, насчёт моей должности...- добавила Иллюзия. Я знаю о чём ты хочешь поговорить со мной.- с тоской подумала предводительница.
-Хорошо, значит в патруль на границу с грозовыми котами иду я, Иглогрив и Облачник, ты ведешь патруль к границе с Речным племенем и берешь с собой Пепельного Вихря и Землегривку. А охотничий патруль пусть поведет Глухарь, и возьмет с собой Стужу, Травинника, Правду и Груболапа. - подумав сказала Туманная Звезда. И ты хотела о чем-то со мной поговорить. Что-то случилось? - но еще до того как Иллюзия успела что-то ответить предводительница опередила её: Только не здесь. Пойдем ко мне в пещеру.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Пещера предводительницы>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

0

8

Получилась большая книга. Делала почти час. Читайте.

Пещера предводительницы
Иллюзия

Туманная Звезда и Иллюзия вошли в пещеру предводительницы. Она была довольно уютной, но одинокой. И мне рано или поздно придётся здесь жить. - угрюмо подумала глашатая и сделала глубокий выдох. Она вылизала грудку, перед предводительницей надо выглядеть подобающе, даже если ты её "заместитель".
- Я хотела поговорить насчёт должности, как ты помнишь. - начала Иллюзия и сделала ещё один глкбокий вдох. - Я полюбила кота, но просто не знаю что мне делать, запереть свои чувстсва на замок, или поддасться. Почему глашатаям нельзя по настоящему любить кого-то. Просто мне трудно было пережить прошлую потерю... Всё, глашатая не могла продолжать. Сейчас Туманная Звезда скажет, что само Звёздное племя будет гневаться на них из-за этого и что это нарушение Воинского закона. Иллюзия уже была готова слушать, как её оттчитают.

Туманная Звезда

Когда кошки зашли и уселись в пещере, Иллюзия сказала то что собиралась:Я хотела поговорить насчёт должности, как ты помнишь. Я полюбила кота, но просто не знаю что мне делать, запереть свои чувства на замок, или поддастся. Почему глашатаям нельзя по настоящему любить кого-то. Просто мне трудно было пережить прошлую потерю... Туманная Звезда была немного ошарашена искренностью глашатай. Сколько она помнила её, Иллюзия всегда была немного загадочной и таинственной. Но предводительница доверяла этой кошке как самой себе. И что будет теперь? Но быстро совладав с собой Туманная Звезда ответила: Я... Я не знаю что сказать тебе, Иллюзия. Как предводительница я должна пристыдить тебя, но как кошка... - это было последней каплей. Предводительница больше не могла держать это в себе: Да и как я могу обвинять тебя, если мое сердце любит, хоть и не имеет на это право, также как твоё?!- и Туманная Звезда отвернулась, ибо из её глаз брызнули слезы. Она не знала заметила ли это Иллюзия, но когда кошка повернулась, то была спокойна. Я понимаю как тебе тяжело, но есть решения которые ты должна принимать сама. Ты моя подруга, помощница и сестра и я, как и твоё племя всегда будем любить тебя. Пусть твоё сердце подскажет тебе дорогу.- и Туманная Звезда лизнула глашатаю в лоб. А теперь иди! Тебя ждёт патруль!

Иллюзия

- Я... Я не знаю что сказать тебе, Иллюзия. Как предводительница я должна пристыдить тебя, но как кошка... - задержалась туманная звезда. Но что? - Да и как я могу обвинять тебя, если мое сердце любит, хоть и не имеет на это право, также как твоё?! Это было необъяснимо. Предводителям запрещено любить! Она нарушает Воинский Закон. Это недопустимо. Иллюзия хотела это сказать, но сдержалась, поняв, что сама нарушает Закон... Ей стало жаль эту кошку.
- Я понимаю как тебе тяжело, но есть решения которые ты должна принимать сама. Ты моя подруга, помощница и сестра и я, как и твоё племя всегда будем любить тебя. Пусть твоё сердце подскажет тебе дорогу. - спокойно сказала Предводительница. Глашатая неожидала такой реакции, но чувствовала, что эта кошка совершенно права. Моё сердце только и делает, что сбивает с толку.
Туманная Звезда лизнула глашатаю в лоб. А теперь иди! Тебя ждёт патруль!
- Сспасибо, туманная Звезда. - поблагодарила Иллюзия и поклонилась ей. - Можно ещё последний вопрос. Смогу ли я остаться глашатой, если буду любить?

Туманная Звезда

- Спасибо, Туманная Звезда. Можно ещё последний вопрос. Смогу ли я остаться глашатай, если буду любить?- спросила Иллюзия.
-Мне жаль, но нет. Ты должна выбрать что-то одно: или любовь или племя. Ты нужна племени Теней. Я еще молода, но когда я умру, я хочу чтобы ты заняла мое место и воспитала будущего предводителя.-ответила предводительница. Она помолчала. Ей хотелось как-то утешить и поддержать глашатаю. Но если ты выберешь свою должность, то любить никому не запрещается. Воинский Закон не может запретить наши мысли и чувства. Главное, чтобы они не мешали твоему племени. Ты ведь понимаешь меня?- и не дождавшись ответа Туманная Звезда вышла из палатки оставив Иллюзию одну.
----------------------------------------Главная поляна-----------------------------------------

Главная поляна
Туманная Звезда

<<<<<<<<<<<<<<<Пещера предводителя<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Туманная Звезда вышла на главную поляну. Они с Иллюзией заговорились и теперь патрули выйдут позже обычного. На другом конце поляны возле палатки целителя она заметила Глухаря. Он что заболел?- испугалась предводительница. Но вид у кота был здоровый. Может, он просто что-то спрашивал у целителя.- успокоила себя Туманная Звезда. Надо сказать ему, что он идет в патруль.
- Доброе утро, Глухарь. Ты ведешь охотничий патруль. И с тобой идут Стужа, Травинник, Правда и Груболап.- сказала Туманная Звезда, подходя к воителю.

Глухарь

Глухарь вышел из палатки целителя. Первоцвет просил его зайти и принять лекарство, хотя Глухарь чувствовал себя отлично. Недавно кролик порвал ему плечо, а все знают сколько грязи в кроличьих лапах. Целитель не отставал от воина и заставлял его намазывать рану.
Глухарь заметил идущую к нему Туманную Звезду.
-Доброе утро, Глухарь. Ты ведешь охотничий патруль- сказала предводительница, подходя к нему.
-Здравствуй, Туманная Звезда.- кивнул ей воин. Спасибо, что сказала. И повернувшись спиной к предводительнице Глухарь заспешил к своему патрулю.
-Стужа, Травинник, Правда и Груболап идут со мной в охотничий патруль!- громко сказал Глухарь выйдя на середину поляны. Когда все названные коты собрались возле него, воитель взмахом хвоста приказал следовать за ним и патруль вышел из лагеря.
===========Дубовая роща==========

Иллюзия

>>>>>>>>>>>>>>>>>Пещера предводителя
После разговора с предводительницей, Иллюзия вышла немного в шоковом состоянии. Последние слова Туманной Звезды эхом гремели у неё в ушах: "Воинский Закон не может запретить наши мысли и чувства. Главное, чтобы они не мешали твоему племени." После этого она задала странный вопрос глашатае:"Ты ведь понимаешь меня?" Нет, Туманная Звезда, я тебя не понимаю! У Иллюзии всё было по другому! На самом деле, она никогда не скрывала свои чувства и не хотела этого, но разве кошка может нежиться и мирно болтать о личном с котом, который её может даже не любить? Она встала рядом со скалой предводительницы и крикнула:
- Землегривка и Пепельный Вихрь! Вы отправляетесь со мной в патруль к границе с Речным племенем! Иллюзия сама подошла к котам, чьи имена она назвала и скомандовала:
- Отправляемся сейчас. И так потеряно много времени. Взмахом хвоста, она показала свою готовность и патруль направился к выходу.
>>>>>>>>>>>>>>>Граница с Речным племенем

Туманная Звезда

После того как Туманная Звезда рассказала Глухарю о его патруле, она вышла на середину поляны и хвостом позвала свой. Иглогрив и Облачник кивнули ей и они вместе вышли из лагеря. Иллюзия влюблена. Что она теперь будет делать? Пепельный Вихрь прекрасный воин, но Иллюзия глашатая и должна быть предана своему племени. Но когда предводительница краем глаза заметила Первоцвета выходящего из палатки целителя, то её сердце забилось быстрее. Туманная Звезда была молода, а у многих кошек в её возрасте ещё были матери и отцы, они имели друга, а некоторые и котят. А что мы будем делать, Первоцвет?
------------------------------------Граница с Грозовым племенем-------------------------------

Пепельный Вихрь

- Я хочу повести патруль на Границу с Грозовым племенем. Надо обновить метки. Я возьму Пепельного Вихря, Землегривку, Иглогрива и Облачника. – сказала вышедшая Туманная Звезда.
Воитель переступил с лапы, на лапу пытаясь понять, с кем он идет в патруль. К предводительнице подошла Иллюзия.
- Туманная Звезда, я понимаю твою осторожность и неприязнь к Грозовым котам, но думаю, что нет необходимости вести такой большой патруль. - говорила Иллюзия. - Давай, я возьму Землегривку и Пепельного Вихря к границе с Речным Племенем. И ещё, я хотела поговорить с тобой, насчёт моей должности...
И что скажет Туманная Звезда? С кем мне идти?.. Пепельный Вихрь был немного горд за себя, как-никак его хотят взять в патруль и предводительница и глашатая. В любом случае нельзя облажаться перед ними. Постойте-ка поговорить насчет должности. Детское любопытство заиграло в душе сумеречного кота, хотя он понимал, что подслушивать чужие разговоры плохо. Тем более таких высокопоставленных членов племени.
-Хорошо, значит в патруль на границу с грозовыми котами иду я, Иглогрив и Облачник, ты ведешь патруль к границе с Речным племенем и берешь с собой Пепельного Вихря и Землегривку. А охотничий патруль пусть поведет Глухарь, и возьмет с собой Стужу, Травинника, Правду и Груболапа. - подумав сказала Туманная Звезда. - И ты хотела о чем-то со мной поговорить. Что-то случилось? Только не здесь. Пойдем ко мне в пещеру.
Ага, значит, я иду с Иллюзией к границе с речными котами. Услышав то, что разговор относительно "должности" будет проходить не на Главной поляне, Пепельный Вихрь обрадовался. Он не хотел, чтобы ему влетело за услышанное. Кошки скрылись в пещере Туманной Звезды.
Спустя некоторое время они вышли.
- Землегривка и Пепельный Вихрь! Вы отправляетесь со мной в патруль к границе с Речным племенем! - Иллюзия сама подошла к котам, чьи имена она назвала и скомандовала:
- Отправляемся сейчас. И так потеряно много времени.
Пепельный Вихрь бы слегка озадачен происходящим, но решил что разберётся со всем во время патруля.
>>>>>>>>>>>>>>>Граница с Речным племенем

Граница с Речным Племенем
Иллюзия

-Давайте обновим метки! - сказала Иллюзия. Она возглавила патруль к границе с Речным племенем. Не нравился ей этот Вьюгозвёзд. С одной стороны, он неплохой предводитель и товарищ, но с другой он властолюбивый и честолюбивый кот. Нужно опасаться его! После обновления меток, Иллюзия решила предложить поохотиться.
- Я понимаю, что мы не охотничий патруль, но думаю ещё немного дичи лишней в куче не помешает. Давайте разделимся. Коты направились в разные стороны. Когда Землегривка ушла в сторону, глашатая подошла к Пепельному Вихрю.
- Привет. Давай вместе поохотимся? - предложила Иллюзия. - Заодно поговорим. Как спалось? Глашатой было неловко, так открыто заявлять о своих чувствах, но она не хотела ничего скрывать. Она почуяла мышь недалеко в кустах. Приняв охотничью стойку, кошка медленно подкралась к запаху. Маленький грызун беспечно возился возле куста. Вот он, момент! Глашатая напружинилась, подпрыгнула и прикончила дичь изящным укусом в шею. Иллюзия любила "красиво" расправляться с дичью, все равно та никуда не убежит! Кошка закопала мышь и решила забрать по возвращении. Всё время она чувствовала дыхание Пепельного Вихря и оно его успокаивало.
- Грядут тяжёлые времена, сердцем чувствую. Не нравится мне Вьюгозвёзд! Слишком он уверенный и беспечный. - сказала глашатая. - А что ты думаешь, Пепельный Вихрь. Нужно ли нам его остерегаться, послушав сердце? И вообще, надо ли нам слушать сердце?

Пепельный Вихрь

- Я понимаю, что мы не охотничий патруль, но думаю ещё немного дичи лишней в куче не помешает. Давайте разделимся. Пепельный Вихрь радостно повел усами, тем самым одобряя идею глашатой. Однако он был очень удивлен, когда она подошла к нему.
- Привет. Давай вместе поохотимся? - предложила Иллюзия. - Заодно поговорим. Как спалось?
Воитель открыл пасть, чтобы ответить, но кошка видно учуяв дичь приняла охотничью стойку. Маленькая мышка возилась возле куста. Глашатая напружинилась, подпрыгнула и прикончила дичь изящным укусом в шею. Неудивительно, что Туманная Звезда выбрала её глашатой. Она великолепно охотиться. Пепельный Вихрь улыбнулся.
- Грядут тяжёлые времена, сердцем чувствую. Не нравится мне Вьюгозвёзд! Слишком он уверенный и беспечный. - сказала глашатая. - А что ты думаешь, Пепельный Вихрь. Нужно ли нам его остерегаться, послушав сердце? И вообще, надо ли нам слушать сердце?
Кот не сразу понял суть самого вопроса. Уж больно странно и необычно он звучал.
- Думаю ты права. – кивая сказал воитель. – Возможно, стоит понаблюдать за ним. Признаюсь, я не совсем уверен, что он плохой предводитель. Иначе как он вообще попал на такой высокий пост?
Пепельный Вихрь продумывал каждое слово, лишь бы не ляпнуть лишнего.

Иллюзия

Думаю ты права. – кивая сказал воитель. – Возможно, стоит понаблюдать за ним. Признаюсь, я не совсем уверен, что он плохой предводитель. Иначе как он вообще попал на такой высокий пост? Иллюзия кивнула, соглашаясь с его словами.
- Как ты думаешь, а из меня получится плохая предводительница? Из меня кто-то вообще может выйти? - спросила неожиданно глашатая. Она специально задавала все эти вопросы. Может прямо ему сказать: "Пепельный Вихрь, я тебя люблю. А как ты относишься ко мне?" Это будет выглядеть так глупо, что воин наверняка поднимет её на смех и расскажет об этом друзьям.
- Я честно скажу тебе, Пепельный Вихрь. Не люблю секреты. Для меня ты - больше чем просто соплеменник. И больше чем друг. - откровенничала Иллюзия.

Пепельный Вихрь

- Как ты думаешь, а из меня получится плохая предводительница? Из меня кто-то вообще может выйти? - спросила неожиданно глашатая.
- Ты очень мудрая и прилежная глашатая. – Пепельный Вихрь был искренне удивлен её вопросам. – Я уверен, что ты будешь великолепной предводительницей.
Кот присел и смущенно отвел свои синие глаза. Он не привык быть один на один с кошками. Даже если эта кошка – глашатая и задает вполне естественные вопросы.
- Я честно скажу тебе, Пепельный Вихрь. Не люблю секреты. Для меня ты - больше чем просто соплеменник. И больше чем друг. - откровенничала Иллюзия.
Это лучший друг?
Глашатая в конец засмущала Пепельного Вихря, который и до этого чувствовал себя не ахти. Может Иллюзия приболела? Или эта просто чья-то глупая шутка?
- Иллюзия, что ты говоришь? Причем здесь Вьюгозвёзд? Причем тут, то какая ты глашатая?

Иллюзия

- Иллюзия, что ты говоришь? Причем здесь Вьюгозвёзд? Причем тут, то какая ты глашатая? - удивился Пепельный Вихрь.
- Вьюгозвёзд здесь непричём. Наверное, ты ничего не понял. Для меня - ты не друг, не лучший друг, не приятель, не знакомый, не враг и я тебе доверяю. - говорила Иллюзия. - Просто подумай над тем, что я тебе сказала. Наверное, я тебе никто, кроме глашатой. Глашатая глубоко вздохнула и перевела глаза в другую сторону. Я для него - никто. Просто камень, который не может чувствовать. О, Орёл, что мне делать?
- Ты должна слушать своё сердце. - ответил Звёздный предок. Если бы я могла ему верить! Оно приводит меня, только в одни беды...
- Возвращаемся в лагерь! Не забудьте свою дичь. - сказала Иллюзия, вырыла мышку и двинулась в лагерь. Всю дорогу она не смотрела на Пепельного Вихря. На глазах появились слёзы, но она сдержала их. Кошка шла, склонив голову и потупив глаза. Пепельный Вихрь ещё не разбил сердца Иллюзии, но был на шаг вперёд к этому.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Главная поляна.

Пепельный Вихрь

- Вьюгозвёзд здесь непричём. Наверное, ты ничего не понял. Для меня - ты не друг, не лучший друг, не приятель, не знакомый, не враг и я тебе доверяю. - говорила Иллюзия. - Просто подумай над тем, что я тебе сказала. Наверное, я тебе никто, кроме глашатой. Глашатая глубоко вздохнула и перевела глаза в другую сторону.
- Иллюзия? – кот удивленно посмотрел на глашатую. – Извини, если я обидел тебя.
Кот почувствовал волну уверенности, которая мгновенно приободрила его. Если я не друг, не приятель, не враг, то я…
- Иллюзия, – серьёзно начал кот, однако судя по всему, глашатая уже его не слышала или просто не желала слушать.
- Возвращаемся в лагерь! Не забудьте свою дичь. - сказала Иллюзия, вырыла мышку и двинулась в лагерь.
Пепельный Вихрь ничего не ловил. Однако это был дозорный патруль, поэтому это казалось не таким важным. Пригладив растопыренную грудку языком, воитель пошел за глашатой. Иллюзия любит меня… Разве глашатаи имеют право любить? Кот попытался разобраться в себе, мало ли вдруг он тоже испытывает в ней теплые чувства, но к несчастью ничего не нашел. Но мне так не хочется расстраивать её… Может быть стоит часто общаться с ней?

>>>Главная поляна>>>

Граница с Грозовым Племенем
Туманная Звезда

Туманная Звезда привела свой патруль на границу с Грозовым племенем.
-Следите в оба, может заметите нарушение границ. Хотя, я очень в этом сомневаюсь. Уж кого нам точно стоит опасаться так это речных котов. -Разделяться не будем. Пойдем все вместе вдоль границы. - сказала предводительница. И пропустила вперед Иглогрива. Он был прекрасным следопытом и если Грозовое племя пересекало границу, он это учует.
Когда метки был расставлены, а граница проверена Туманная Звезда кивнула воинам шедшим чуть впереди: Ничего не нашли? Те отрицательно помотали головами. Тогда возвращаемся в лагерь!
------------------------------------Главная поляна--------------------------------------

Дубовая роща
Глухарь

Глухарь привел свой патруль на охоту.
-Охотиться будем по одиночке. Вперед! Встретимся здесь когда солнце немножко сместится с центра неба.- и с этими словами Глухарь скрылся за ближайшим деревом. Может мы сможем поймать больше добычи, если будем охотиться по отдельности. И тут воин увидел дрозда спокойно клевавшего червяка у корней огромного дуба. Глухарь напружинил лапы и приготовился к прыжку. Воин удивился что птица не заметила его раньше, и теперь он был на расстоянии одного кошачьего прыжка от неё. Прыжок нужно хорошо рассчитать.- промелькнуло в голове у Глухаря и он прыгнул. Он схватил дрозда за крыло и птица сделала попытку вырваться, но воитель прикончил её одним укусом в шею. Закопав добычу он отправился дальше, надеясь найти что-то ещё. Только успев отойти, Глухарь услышал топот маленьких лапок. Пройдя пару шагов вперед он заметил белку, что сидела на нижней ветке дерева. Если забраться на соседний дуб, то потом можно аккуратно перейти на ветку находящуюся чуть выше ветки, на которой сидела белка. Так он и сделал. Стоя на верхней ветке раскидистого, но молодого дерева Глухарь чувствовал, что сейчас свалиться. Воитель был крупным котом и не каждая ветка могла его выдержать. Но прыжок вниз оказался удачным и через мгновение белка была у него в зубах. Глухарь еще очень долго ходил, но смог поймать только маленькую землеройку.
Вернувшись к месту встречи с патрулем он заметил, что не всем сегодня повезло также как ему. Стужа и Груболап поймали по одной мышке. Правда поймала белку. А вот Травинник отличился. Поймал ворону и кролика, что очень удивило Глухаря, ведь они были редкостью на территории племени Теней. Он был прекрасным охотником, весь в мать.
-Пойдем в лагерь!- сказал он.
------------------------------------Куча с дичью------------------------------

Главная поляна
Иллюзия

Иллюзия уже кинула свою добычу в кучу. Она осталась со своими мыслями наедине. Видно было, что Пепельный Вихрь холоден к ней. Обидно, но все равно глашатаям запрещено любить. Воин окликал её, но она не слышала. Кошка смирилась, что ей нужно запереть свои чувства и быть камнем. Жаль, но Воинский Закон не переубедишь. Уже вечерело. Небо покрылось тонкой плёнкой крови. С кровью смешалось молоко, и небо засияло яркими красками. Как же красиво. Иллюзия прилегла возле палатки воинов. Там никто не спал. Вдруг, к Иллюзии подошёл Травинник, сын глашатой. Он был чистокровным котом и пользовался уважением у соплеменников. В зубах тащил огромного кролика.
- Представляешь, я сегодня поймал ворона и кролика! - обрадовался сын и пододвинул свою добычу к матери.
- Ты - умничка! Продолжай в том же духе и будешь самым лучшим охотником во всём лесу! - похвалила сына Иллюзия и лизнула его между ушек. - Этот кролик почти с тебя в размерах! Ты у меня самый лучший сын в лесу! Глашатая потёрлась щекой о щёку Травинника. Потом, воин попрощался с Иллюзией и пошёл к своим друзьям. Какой же он у меня молодец. - улыбнулась кошка. Заметив Пепельного Вихря, она растерялась, но не подходила к нему. Глашатая только принялась есть кролика. Я одна его не съем! Может, предложить Пепельному Вихрю разделить трапезу со мной?
- Пепельный Вихрь! Не хочешь разделить со мной этого гигантского кролика?

Отредактировано Иллюзия (23-06-2013 07:56:41)

0

9

Главная поляна
Пепельный Вихрь

Пепельный Вихрь вышел на главную поляну и потянулся. Ну вот, день только начался, а я уже сходил в патруль… Неплохо. Надо будет ещё вечером в охотничий патруль попросится… Хотя я слышал, что Туманная Звезда хотела сделать ночной патруль… Гм, наверное это просто слухи.
- Пепельный Вихрь! Не хочешь разделить со мной этого гигантского кролика?
Кот обернулся. А, Иллюзия!
- Конечно, с радостью. – улыбаясь сказал кот, ложась рядом с глашатай.
У неё такая мягкая шерсть и… от неё так приятно пахнет хвоей… Кот оборвал себя на этой мысли немного удивленный, что он стал думать о подобном.

Иллюзия

- Конечно, с радостью. – улыбаясь сказал кот, ложась рядом с глашатай. Иллюзия была рада, посидеть тут рядышком с ним. Принимаясь за трапезу, она вспомнила Травинника и то, каким замечательным он вырос в её лапах. Она его сама учила! Глашатая сияла от гордости за сына, когда ела дичь, принесённую им.
- Мы так толком и не поговорили. - начала кошка. - Как спалось? Иллюзия повертела головой. Вдали, светился силуэт Травинника с Пестроспинкой. Пестроспинка - красивая и добрая кошка. У неё округлились бока, и Травинник весело тёрся о щёку любимой. Хах, меня сделают бабушкой. Но я же ещё так молода!
- Смотри! - она показала Пепельному Вихрю на Пестроспинку. - Кажется, мой сын решил сделать меня бабушкой раньше срока. Иллюзия усмехнулась. Ей было всего лишь 25 лун, а Травиннику 13!

Пепельный Вихрь

- Мы так толком и не поговорили. - начала кошка. - Как спалось?
- Отлично. Оруженосцы неплохо поработали над подстилками. – откусывая кусочек крольчатины ответил воитель.
Тушка была сочна и переполнена запахами ельника. С каких пор кролики появились в лесу? Обычно они живут у пустоши… Хотя, наверное его поймали у Гнезда Двуногих. Там есть сад с различной пищей, которая приходится им по вкусу.
- Смотри! - она показала Пепельному Вихрю на Пестроспинку. - Кажется, мой сын решил сделать меня бабушкой раньше срока.
- Какая из тебя бабушка, Иллюзия?! Ты ещё так молода! – удивился Пепельный Вихрь. Однако, Иллюзия права Пестроспинка ждет котят… Кот продолжил говорить, но уже чуть тише. – Знаешь, Иллюзия  подумал над твоими словами…

Иллюзия

- Какая из тебя бабушка, Иллюзия?! Ты ещё так молода! – удивился Пепельный Вихрь. Кот продолжил говорить, но уже чуть тише. – Знаешь, Иллюзия  подумал над твоими словами… Глашатая приостановилась, дожевала свой кусочек крольчатины и любознательно посмотрела на воина. Да ну, и что же?
- Ну, и что? - коротко бросила Иллюзия. Она не любила замарачиваться. - И что ты подумал? Глашатой было любопытно, послушать его ответ. Что-то ей подсказывало, что Пепельный Вихрь ещё не разобрался в своих чувствах к кошкам. Она ещё раз посмотрела на Травинника. Глаза его сияли от гордости за подругу. Потом, сын посмотрел на Иллюзию и улыбался. Глашатая улыбнулась в ответ. Было приятно видеть, что он счастлив, но будет ли счастлива будущая молодая бабушка?
- Давай, пойдём к Травиннику и Пестроспинке, проведаем их. - говорила Иллюзия. - По дороге расскажешь, что ты подумал.

Пепельный Вихрь

Воитель откусил кусочек от кролика. Я так мало общался с Иллюзией. Может нас, разъединяло положение в племени, а может на это есть и другая причина. Пепельному Вихрю было сложно признать, что эта такая благородная и очаровательная кошка может, любит его. Она не только преданная воительница, но и к тому же прекрасная охотница. При воспоминании об охоте около Границы, где Иллюзия поймала мышь, кот вздрогнул. Легкость и плавность его соплеменницы завораживали, однако в то же время резкость и молниеносность восхищала. Может, я влюбился? Воитель вновь углубился в свои чувства и понял, что глашатая ему вовсе не безразлична. Хотя сложно объяснить, что именно чувствует воитель. В любом случае это не любовь… Но странная тяга к общению все-таки имеется.
- Давай, пойдём к Травиннику и Пестроспинке, проведаем их. - говорила Иллюзия. - По дороге расскажешь, что ты подумал.
Кот кивнул.
- Я разобрался в себе и понял, что ты мне вовсе не безразлична. Мы могли бы сходить ночью в лес или ещё куда-нибудь. Как бы тебе объяснить… Мне хочется с тобой общаться.

Иллюзия

- Я разобрался в себе и понял, что ты мне вовсе не безразлична. Мы могли бы сходить ночью в лес или ещё куда-нибудь. Как бы тебе объяснить… Мне хочется с тобой общаться. - ответил Пепельный Вихрь. Это не любовь, но я хочу, даже просто дружить с ним.
- Давай сегодня ночью пойдём в лес. - начала Иллюзия. - Пообщаемся и подышим свежим воздухом. Глашатая и воин подошли к Травиннику и его возлюбленной. Смотря на круглые бока Пестроспинки, сердце становилось теплее, и на лице появлялась улыбка.
- Ах вы, негодники, да как вы посмели сделать меня бабушкой раньше срока? - смеялась кошка. - Поздравляю вас от всей души!
- Спасибо, Иллюзия, если честно, то мы не специально. - улыбалась Пестроспинка. Глашатая погладила её хвостом по спине.
- Спасибо Звёздным предкам. Уверенна, что ваши котята станут одними из лучших воинов в лесу! - говорила кошка. - Заодно и моими внуками. Я обещаю, что в любую свободную минутку буду с ними играть.
- Спасибо. Я и сам буду к ним заглядывать, чтобы поиграть. Будем вместе играть! - всё ещё улыбался Травинник. Иллюзия кивнула им и попрощалась. Спасибо, Звёздные предки, за новых воинов!

Пепельный Вихрь

- Давай сегодня ночью пойдём в лес. - начала Иллюзия. - Пообщаемся и подышим свежим воздухом.
Воитель кивнул ведь это именно то чего он хотел – провести время с Иллюзией с глазу на глаз.
- Ах вы, негодники, да как вы посмели сделать меня бабушкой раньше срока? - смеялась кошка. -Поздравляю вас от всей души!
- Спасибо, Иллюзия, если честно, то мы не специально. - улыбалась Пестроспинка. Пепельный Вихрь чувствовал себя неудобно среди семьи глашатой. Он прекрасно понимал их счастье, но все же ему было непривычно.
- Спасибо Звёздным предкам. Уверенна, что ваши котята станут одними из лучших воинов в лесу!- говорила кошка. - Заодно и моими внуками. Я обещаю, что в любую свободную минутку буду с ними играть.
- Спасибо. Я и сам буду к ним заглядывать, чтобы поиграть. Будем вместе играть! - всё ещё улыбался Травинник.
Все это время Пепельный Вихрь стоял чуть поодаль, ожидая, когда нему подойдет Иллюзия. Спустя некоторое время глашатая попрощалась со своим сыном и его избранницей.
- И что теперь? – спросил Иллюзию воитель. – Ещё не стемнело. Только полдень…

Иллюзия

- И что теперь? – спросил Иллюзию воитель. – Ещё не стемнело. Только полдень…
- Я знаю. По обязанностям. Мне надо распределить патрули. - отвечала глашатая. - Я тебя пристрою в дневной патруль, или можешь пойти со мной в охотничий патруль. Кошка лизнула грудку и встала возле скалы предводителя.
- В дневной патруль на гранцу с Речным племенем отправятся: Луна, Глухарь и Лиственник. Патруль возглавит Облако. - Иллюзия продолжала. - На границу с Грозовым племенем отправятся: Темнолап, Листопад и Тысячелистник, патруль возглавит Светлогривка. Сделав глубокий вдох, глашатая заканчивала: В охотничий патруль отправятся: Пепельный Вихрь, Травинник, Чертополох и Яблочник. Я возглавлю патруль. Выдохнув, кошка подошла к охотникам.
- Выдвигаемся прямо сейчас. Пойдём в сосновый лес. Взмахом хвоста она скомандовала выходить.
>>>>>>>>>>>>>>Сосновый лес

Туманная Звезда

Туманная Звезда лежала у края поляны. Она видела как к Иллюзии подошел Травинник и показал ей добычу, которую поймал. Она видела как глашатая гордилась сыном. Тут  Туманная Звезда почувствовала лёгкий укол в сердце. Ей вдруг тоже захотелось, чтобы её сын подошел к ней и потерся носом о плечо. Она отбросила эти мысли: Предводительницы не могут иметь котят!
Иллюзия!- крикнула предводительница вслед кошке уже собиравшейся было выходить из лагеря.

Иллюзия

- Иллюзия!- крикнула предводительница вслед кошке уже собиравшейся было выходить из лагеря. Глашатая дрогнула от неожиданности. Ну что ещё тебе надо? Я всё поняла! Мы с Пепельным Вихрем просто друзья! Но она понимала, что перед Туманной Звездой нельзя психовать, и потому она сдавленно спросила:
- Что? Ей не хотелось Болтать с ней о Воинском Законе. Воинский закон запрещает любить глашатаям и предводителям! Воинский закон превыше всего! Этот Воинский Закон мешает жить!

Пепельный Вихрь

- Я знаю. По обязанностям. Мне надо распределить патрули. - отвечала глашатая. - Я тебя пристрою в дневной патруль, или можешь пойти со мной в охотничий патруль.
- Буду рад поохотится вместе с тобой. – кивая сказал воитель.
Кошка лизнула грудку и встала возле скалы предводителя.
- В дневной патруль на гранцу с Речным племенем отправятся: Луна, Глухарь и Лиственник. Патруль возглавит Облако. - Иллюзия продолжала. - На границу с Грозовым племенем отправятся: Темнолап, Листопад и Тысячелистник, патруль возглавит Светлогривка. В охотничий патруль отправятся: Пепельный Вихрь, Травинник, Чертополох и Яблочник. Я возглавлю патруль.
Я во второй раз иду с Иллюзией в патруль… Не вызовет ли это подозрений у других? В любом случае СЕЙЧАС никто ничего не возражает. Сумеречный воитель потянулся и зевнул. Хоть он и встал буквально только-только, но легкая дремота все же его обхватила.
- Выдвигаемся прямо сейчас. Пойдём в сосновый лес. Взмахом хвоста она скомандовала выходить.
Пепельный Вихрь сделал шаг в сторону леса.
- Иллюзия!
Туманная Звезда? Что она хочет от Иллюзии?
Глашатая подошла к предводительнице. Воитель решил не вмешиваться в их разговор, но на случай если там будет обсуждаться и он, то стоит прислушаться. Кот сел и навострил свои черные уши.

Туманная Звезда

Что?- тон Иллюзии не понравился предводительнице. И тут Туманная Звезда заметила Пепельного Вихря рядом с кошкой, и поняла причину  раздражительности глашатай. Я бы хотела присоединиться к патрулю, который направляется...- и предводительница внимательно посмотрела на Пепельного Вихря-... на границу с Речным племенем. Ты не против?-спросила Туманная Звезда, повернувшись к глашатай. Но дожидаться ответа предводительница не собиралась. Она просто подошла вплотную к собеседнице и прошептала ей на ухо так тихо что могло быть слышно только ей: Я доверяю тебе. Не подведи меня, пожалуйста! И предводительница направилась к своему патрулю.
------------------Граница с Речным племенем---------------------

Иллюзия

Я бы хотела присоединиться к патрулю, который направляется...- и предводительница внимательно посмотрела на Пепельного Вихря-... на границу с Речным племенем. Ты не против?
- Конечно, Туманная Звезда. Но предводительница не дожидаясь её соглашения, направилась к Иллюзии. Они потихоньку двинулись в патруль с Пепельным Вихрем, а собеседница не отставала.
Я доверяю тебе. Не подведи меня, пожалуйста! - шепнула Туманная Звезда глашатой и направилась к своему патрулю. В каком смысле? Я её когда-нибудь подводила?
- Патруль! Отправляемся! - крикнула глашатая, и коты из патруля направились охотиться.
>>>>>>>>>>>Сосновый лес

Граница с Речным племенем
Туманная Звезда

----------------------------------Главная поляна-----------------------------
Облако привел свой патруль на границу с Речным племенем.
-Разделимся. Туманная Звезда, возьми Глухаря и идите направо, а я с Луной и Лиственником пойду налево. Встретимся на этом месте, когда закончим проверку границ.- закончил кот и повел свою команду в одну сторону, а Туманная Звезда пошла в противоположную, понимая, что Глухарь последует за ней.
Старший воин нагнал её и теперь они шли почти вровень друг другу.
-Я заметила, что в последнее время ты много времени проводишь у палатки целителя, Глухарь. Ты здоров?- поинтересовалась предводительница. Глухарь нужен племени Теней. Он прекрасный кот, к тому же, он самый старший из моих воинов.

Глухарь

Глухарь шел рядом с Туманной Звездой и все его мысли были заняты сном, который приснился ему прошлой ночью. В этом сне он был на территории грозового племени. Сумрачный воитель спокойно шел по чужой территории, что было очень необычно для всегда настороженного и осмотрительного Глухаря. Но вдруг прямо перед ним появился маленький огонёк. Пламя становилось всё выше и всё жарче. Но тут послышался шум воды и огромная волна двинулась на встречу огню. И тут с ближайшего дуба слетел огромный филин и накрыл жар своими крыльями, но огонь не обжёг его, а Глухарь оказался меж двух стихий... На этом странный сон кончился.
Воин так углубился в свои мысли, что не сразу ответил вопрос предводительницы. Опомнился он только тогда, когда заметил выжидающий ответа взгляд кошки.
-Нет, нет. Что ты! Я здоров. Просто помогаю Первоцвету. У него так много работы.- спокойно сказал Глухарь. Нельзя чтобы Туманная Звезда догадалось что его связывает с Первоцветом что-то большее чем обычных соплеменников. Никто пока не должен знать, что целитель племени Теней- его сын. Когда-то может быть он расскажет об этом Туманной Звезде - покровительнице Первоцвета, но только не сейчас.
Проверив границу и обновив метки коты отправились на место встречи. Остальные патрульные тоже не учуяли следов чужаков. И Облако повел патруль в лагерь.
------------------------------Главная поляна-----------------------------

0

10

Вы книги делаете???  o.O

0

11

Бич, нет. Мы просто скидываем все сообщения ролевой в эти темы. Так, чтобы получилась своего рода книга.

0


Вы здесь » Коты воители~Лес секретов » Книга » Книга племени Теней


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz