Коты воители~Лес секретов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители~Лес секретов » Мёртвое прошлое » Бремя Рыжегрива


Бремя Рыжегрива

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Содержание: Ученица племени Ветра, молодая Сиволапка влюбляется в ученика целителя Речного племени Камышелапа. Вскоре она становится воительницей, а Камышелап целителем. И тогда обо всём узнаёт отец Сивогривки - Рыжегрив. Он зол на дочь, но уже поздно что-либо предпринимать- кошка ждала котят. Когда родились Крылышко и Травинка, то дядя Сивогривки - Белолист сказал, что её дочка принесёт беду лесу. И отцу кошки Рыжегриву надо что-то делать...
Белолист:
http://s4.uploads.ru/t/Gayi6.jpg
Рыжегрив:
http://s4.uploads.ru/t/578rt.jpg
Сиволапка:
http://s4.uploads.ru/t/A2axS.jpg
Камышинник:
http://s5.uploads.ru/t/a2W1i.jpg
Крылышко:
http://s4.uploads.ru/t/sKwA2.jpg
Травинка:
http://s4.uploads.ru/t/ot1Mz.jpg

0

2

Пролог

Ночь опустила своё покрывало на земли Звёздного племени. Сверчки пели в высокой траве. И тут на холме появился силуэт кота. Воитель помедлил с минуту, а потом побежал вниз по склону. Его огненно-рыжая шерсть светилась, такой яркой она была по сравнению с бледным светом звёзд. Он подошел к коту стоявшему внизу и спокойно смотрящему на идущего к нему кота своими разными глазами. Он, как и брат был пятном света в темноте, но в отличие от него был белым как облако.
-Здравствуй Рыжегрив!- поприветствовал он рыжего воина.
-Как ты мог с такой уверенностью говорить об этом? Почему ты был так уверен, в том что она принесёт беду лесу? В пророчестве сказано, что она может принести нашим детям спасение. Как ты мог мне лгать Белолист?- закричал на него тот.
- А если она все-таки принесёт лесу смерть? Я хотел быть уверенным, брат. Но ведь ты всё равно обманул меня! Ты не уничтожил её!
- Да, но если бы не ты она бы выросла в племени Ветра, а ты сделал её речной кошкой - зашипел на целителя Рыжегрив и замахнулся на него лапой с выпущенными когтями. Он уже готовился броситься на Белолиста, но тут за его спиной послышался голос:
- Остановись, Рыжегрив! Твой брат хотел защитить своё племя от беды, он не виноват что неправильно понял данный ему знак.- сказал вышедший из темноты рыжий кот. С одного бока от него стоял полосатый воин с янтарными глазами, а с другого серая кошка, которая казалось, видела насквозь каждого, на которого смотрела своими ярко-голубыми глазами.
- Огнезвёзд, Ежевичная Звезда, Синяя Звезда!- с поклоном отступил Рыжегрив.
- Я виноват. Прости меня.- Опустил голову Белолист.
- Не бойтесь! Общий огонь подскажет путь!- сказала Синяя Звезда, обращаясь одновременно к обоим братьям.
- Я всегда буду защищать своих детей и никогда не причиню им зла. - прошептал Ежевичная Звезда.- Я помогу тебе сделать так, чтобы Орлолап и Мятнолапа были в безопасности.
После этих слов он скрылся в ночи, за ним последовал и Огнезвёзд, и Рыжегрив.
Когда на поляне остались только бывший целитель племени Ветра и Синяя Звезда, белый кот прошептал:
- Он скоро узнает, что за пророчество принесёт его внучка.

0

3

Глава 1
Два оруженосца дрались в роще. Оба старались со всей тщательностью просчитать удары, чтобы произвести впечатление на наставников. Вот маленькая серенькая кошечка прыгнула сверху на товарища, но потом вдруг резко отпрыгнула.
-А теперь как следует, полосни его лапой по животу, Сиволапка!- спокойно сказал крупный серо-голубой кот, наблюдающий за поединком.
Ученица послушно проделала то, что сказал ей наставник. Лапа с втянутыми когтями не могла причинить особого вреда черно-белому здоровяку, с которым дралась Сиволапка, но кошка была на удивление сильной для своих размеров. Котик перевернулся через голову от такого удара. Его противница быстро подскочила к нему и занесла лапу над его горлом.
-Я победила!- послышался её ликующий голос.
Было видно, что наставник гордится своей ученицей. Но вот удивление в глазах второго наставника, немолодого серого кота было трудно не заметить.
- Она просто восхитительна. Почему ты не рассказал мне раньше, брат? У неё силы на двух взрослых воителей. Не один оруженосец не мог победить моего Тяжелолапа, а твоя Сиволапка просто взяла и сделала это,- возбужденно начал он.
- Не обижайся. Прости,- сказала тем временем победительница, тихонько подойдя к своему напарнику.
- Прощаю,- тихо ответил тот. И тут же с визгом набросился на кошку и начал шутливо тянуть её за ухо.
Возня котят отвлекла наставника Сиволапки от разговора с братом. Но, опомнившись и внимательно посмотрев кругом, серо-голубой кот сказал:
- Ты прав, Сильное Сердце, она и вправду хорошо дерется.
- Очень хорошо, Синегрив. Она станет прекрасной воительницей,- заверил его серый воитель.
- Нам пора идти! Сиволапка, Тяжелолап, в лагерь! Надо подкрепиться, а потом мы идем в охотничий патруль,- объявил Синегрив.
Оруженосцы радостно побежали в лагерь, и наставникам ничего не оставалось кроме как пойти вслед за ними.
                                                                                        ***
На главной поляне было тихо и спокойно. В полуденное время все лежали в тени, прячась от яркого солнца сезона Зелёных Листьев.  Рыжегрив, глашатай племени Ветра дремал в тени у палатки предводителя. Через полуоткрытые глаза он увидел как двое наставников, и их оруженосцы вошли в лагерь. Его дочь Сиволапка сегодня вся светилась от счастья, направилась в его сторону.
- Как прошла тренировка?- осведомился воитель.
- Прекрасно. Я победила Тяжелолапа и ...- не успев договорить, ученица повернулась в сторону палатки оруженосцев. Черно-белый котик сидел над небольшим кроликом, приглашая Сиволапку поесть с ним.
- Можно я пойду, Рыжегрив?- спросила она.
- Конечно,- ответил кот. И серая кошечка направилась к своему другу.
"Она еще такая маленькая, а такая сильная. Не каждый оруженосец может победить такого силача, как Тяжелолап."- подумал глашатай, улыбаясь себе в усы. Сиволапка была его единственной дочерью, и Рыжегрив очень любил её и гордился.
Надо зайти в палатку целителя и рассказать обо всём Белолисту. Целитель обязательно выслушает его и порадуется успехам Сиволапки вместе с её отцом. Как жаль, что Зайцелапы больше нет в живых. Она была бы рада за дочь.

0


Вы здесь » Коты воители~Лес секретов » Мёртвое прошлое » Бремя Рыжегрива


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz