Коты воители~Лес секретов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка целителя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут есть место для больных.

0

2

Каштан отодвинул ежевичные плети, скрывавшие палатку, и вошел туда. Подойдя к расщелине в стене, он протиснулся в нее и оказался в просторной кладовой. От запахов ароматных трав вскружилась голова и мягко защекотало в носу. Внезапная мысль прорезала сознание: Приближается пора Листопада! Трав будет меньше... А заболевших больше, к сожалению... Ладно, если наступит Белый кашель, то кошачьей мяты у нас с даже с небольшим избытком. Надо посмотреть, хватит ли остальных трав... Кот ближе подошел к стене и оглядел каждую кучку, негромка бормоча:
- Таааак... Мать-и-мачехи на зиму хватит... Календула, щавель, ягоды боярышника, ромашка, окопник... Тааак, а вот паутины маловато. Надо набрать. Вдруг битва?.. Пижма, тысячелистник... Тысячелистника тоже немного, нужно нарвать... Так, ну всего остального хватит. Слава Звездному племени, за сезон Зеленых листьев я почти не использовал травы. Ну, может быть сейчас сходить в лес? Да, точно. Но с начала посмотрю, что творится на Главной поляне.
С этими словами он вышел из палатки и направился к Главной поляне.
►►Главная поляна►►

0

3

°Откуда-то, походу с Совета..°
Каштан зашел в палатку и, пройдя несколько шагов, устало повалился на мягкую подстилку из мха и папоротников. Мягкие запахи трав, смешавшихся друг с другом и создающих свой общий неповторимый аромат, окутал его, еще больше расслабляя. Каштан повел носом и вздохнул полной грудью. Лапы его болели от долгой ходьбы, уж слишком долго молодой целитель не разминался и тренировался. Ну сейчас-то я приведу себя в форму. Буролапа нужно обучать не только травам и целительству, но и боевым приемам. И поскорей бы наступила ночь половины луны, нужно представить моего ученика Звездному племени. Каштан лизнул лапу и провел ею за ухом. Потом он положил на подвернутые лапы подбородок и закрыл глаза, ожидая прихода сна. Еще немного повертевшись в своем уютном гнездышке, целитель Грозового племени уснул.
°Сон°

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz